Консультации / Педиатрия

Частый стул с кровью у грудничка углеводы в кале

Добрый день! Подскажите пожалуйста, нам 5 месяцев, на ИВ, смесь Нутрилон Комфорт. После ввода прикорма гречневой безмолочной каши где-то через неделю начался частый стул, со временем добавилась кровь в стуле. Были у хирурга, он подтвердил анальную трещинку. Частый стул так и продолжается, педиатр выписала Энтеросгель, Креон и пребиотик. Вчера по собственной инициативе сдали кал на углеводы, результат 1-1.65, при норме меньше 0.25. Педиатр не стала ничего менять в лечении. Как вы считаете, может нам перейти на смесь безлактозную, ведь по анализу на углеводы и по всем признакам(частый стул, жидкий, со слизью) у нас лактазная недостаточность? Спасибо огромное заранее за помощь!
Для начала нужно убрать докорм в виде каши. А переводить или нет, надо смотреть ребенка. Рано дали прикорм