Консультации / Гинекология

Повышен тестостерон

Добрый день! Мне 32 года, вес 75 кг при росте 162 см, 2 года после родов. У меня сильнейшие высыпание на подбородке, повышенная потливость и постоянное увеличение массы тела ( не связано с беременностью и родами, началось задолго до беременности) при правильном питании и походах в спортзал. Была у гинеколога сдала анализы и узи все в норме, инфекций нет. Сдала анализы ЛГ, ФСГ, ПЛ, ПГ, - в пределах нормы и Эстрадиол - 679, тестостерон - 2.7. Врач сказала: "Ну не знаю, давай противозачаточные выпишу Диане -35, но от него поправишься еще." Что делать? Спасибо.
ИМТ 28,6 - избыточная масса тела. ИФР-1? гормональные исследования и фолликулометрия? Есть ли нарушения цикла? Как питаетесь и уровень физической нагрузки?
Здравствуйте, Татьяна Викторовна. Цикл регулярный ((28-30 дней длительностью 5-6 дней). Питание раздельное (мясо готовлю не жирное и в пакете в духовке) гарнир - овощи. Спортзал три раза в неделю (за шесть месяцев прибавила 6кг) Сахар 4.4. Может я не правильно понимаю что такое фолликулометрия, но выпишу вам результат УЗИ - правый яичник размерами 2,0х4,0 см расположен в типичном месте, контуры четкие ровные, строма однородной структуры, фолликулы расположены по периферии, в одном срезе не более 7 фолликулов с максимальным диаметром 6 мм. Левый яичник размерами 2,3х3,8 см, расположен в типичном месте, контуры четкие ровные, строма однородной структуры, фолликулы расположены по периферии, в одном срезе не более 6 фолликулов с максимальным диаметром 6 мм. Узи было сделано на седьмой день после окончания менструального цикла. Лютеинизирующий (ЛГ) cito - 16,8 0,5 - 17 МЕд/л Фолликулостимулирующий (ФСГ) cito 4,3 2,0 - 12,0 МЕд/л Пролактин (ПЛ) cito 224 120 - 900 мМе/л Прогестерон (ПГ) cito 9,6 8,0- 79,5 нмоль/л Эстрадиол (Э) cito 679 150-600 пмоль/л Тестостерон (ТТ) cito 2,7 0 - 1,33 нг/мл Спасибо, что ответили.
==ИМТ 28,6 - избыточная масса тела. ИФР-1? гормональные исследования и фолликулометрия? Есть ли нарушения цикла? Как питаетесь и уровень физической нагрузки? == Вопрос о питании был задан для того, чтобы вы посчитали количество ежедневно съедаемых калорий... а не о правилах выбора блюд. Хотя технологии наиболее благоприятные для приготовления здоровой пищи, - это прекрасно... Фолликулометрия - оценивает объем яичников и должна проводится с учетом всех трех размеров, дня цикла и наличия доминантного фолликула.. у вас УЗИ не слишком информативно. День цикла , на который были сданы гормоны? Тестостерон слегка повышен? есть признаки акне или избыточного роста волос?