Консультации / Проктология

Проктология

Здравствуйте, моему сыну 17 лет. Полтора года назад появились трещины после стула. Мы ходили к хирургу, он проводил исследование пальцем, сказал что внутреннего геморроя нет, выписал свечи Проктастезин 2 раза в день. Трещины прошли. Потом эти трещины стали появляться все чаще и чаще. Ходили к проктологу. Обследовал и сказал что внутри все впорядке и сказал обратить внимание на стул. Последние полгода постоянно после стула. Обратили внимание на стул. Стул регулярный 1-2 раза в день, но первый стул твердый как пробка и после этой пробки появляются трещины. На фото маленькая трещина, но это после мази Левомеколь (ставили 3 дня), ходил и днём и ночью с мазью. Ставили свечи Натальсид, Релиф 4-5 дней трещины проходят, 1-2 дня трещин нет а потом появляются опять ,появляются опять в одном и том же месте. Ходили к гастрологу э, сделали УЗИ , гастроскопию, печеночные пробы и общий анализ крови. На УЗИ загиб желчного и чуть-чуть повышен на 1,0 прямой билерубин, все остальное в норме. Гастролог выписала Лактобекс (1 порошок в день), мензим по 10000 3 раза в день и Холивер по 1 таблетке 3 раза в день и утром на тощяк столовую ложку оливкового масла (пробовали 2 раза в день но появился жидкий стул). Сын ведёт активный образ жизни, заниматься спортом, пьет 2-3 литра воды в день. После лечения гастролога все равно появляется трещина в одном и том же месте. Посоветуйте, что делать, потому что уже надоели постоянные мучения с этими трещинами, бывает появляется трещина ниже анального отверстия, но на фото трещина выше анального отверстия. На фото она не большая но бывает очень большая как будто кожу порезали ножом и кожа в той области все время красная.Помогите пожалуйста. Спасибо большое
К вопросу приложено фото
На фото все признаки перианального дерматита. Признаков проктологической патологии нет.