Консультации / Педиатрия

Срыгивание малыша

Здравствуйте! Карапузу почти 4 месяца. Срыгивал почти с самого рождения( на ИВ), но в малых количествах. Чем старше, тем больше объём и чаще. Тем более сейчас начал на живот переворачиваться. Педиатр говорит, что при нормальном наборе веса, может такое быть. Были и на УЗИ мозга(невропатолог посоветовала), там тоже все нормально.Набирал по месяцам 0,9,07,0,8. Но объявилась другая проблема, через каждые 2 час кричит благим матом. Покушает, засыпает на час, час играет с нами и начинает орать. Ничего не успокаивает, пока не покачаешь его сильно на руках. Тогда он выдает отрыжку либо срыгнет(±1 ст.л) и более-менее успокаивается, но не надолго. Что это может быть?
Здравствуйте! Возможно у малыша повышенное газообразование, оно причиняет боль при перерастяжении кишечника, старайтесь выкладывать его на животик перед кормлением, носите столбиком после кормления, пока не срыгнет. Делайте массаж животика. давайте перед кормлением эспумизан или другие препараты симетикона. Важно, чтобы была хорошая прибавка на фоне обильных срыгиваний. Растите здоровенькими!