Консультации / Педиатрия

Скачет температура у ребенка 2 8 г

Здравствуйте. Со вчерашнего вечера у ребенка 2,8 г скачет температура с примерно 36.8 до 38 и обратно каждые 15-30 мин. При повышении горячее все тело, и ноги, и руки. При повышении температуры ночью жаловался на тошноту. Днём ведёт себя активно. Других симптомов не замечено. Вчера в течение дня был жидкий стул 3 раза, ребенок был активным. 3 дня назад также показалась, что ребенок был очень горячим, но быстро прошло. Возможности обратится очно к врачу сегодня нет, врач в выходные не работает. Как вести себя, на что обращать внимание? Насколько тревожный симптом?
Здравствуйте! Скорей всего у малыша вирусное заболевание, обратитесь очно к педиатру, когда будет такая возможность. Пока действуйте по ситуации, если повышается температура и не сбивается, причиняет ребеночку дискомфорт, можно давать жаропонижающие, больше теплого питья, меньше тяжелой пищи. Дома проветривайте, увлажняйте воздух, не выходите на улицу, физическая активность на момент болезни не рекомендуется. Давайте малышу витамины, можно так же наносить гель с интерфероном альфа 2б в преддверие слизистой носа для противовирусной активности. Температура может быть на зубы, если не все еще прорезались. Выздоравливайте!