Консультации / Эндокринология

Дайте совет

Добрый день! Сдавал кров с вены, сахар 5.86(референтные значения аппарата clima mc 15 составляют от 3.9 до 6.4) Скажите это норма или нет? просто при ссср я помню сахар свыше 5.5 считался диабетом. У меня преддиабет судя по анализу? Спасибо за ответ
К вопросу приложено фото
Добрый вечер. Если анализ крови сдавался из вены , то международная норма глюкозы крови - до 6,1 ммоль/л. Так что 5,86 ммоль/л - это нормальный показатель. 5,5 ммоль/л - это верхняя граница нормы глюкозы при взятии крови из пальца. Не болейте!