Консультации / Психология и психиатрия

Проблема

Добрый день.У на проблема такая.У меня есть сестра.Она с 14 лет убегала из дома.Но когда что либо натворит, возвращается домой.И не может объяснить свои поступки.Сейчас ей 19.Она творит ужасные вещи.Совсем недавно она вышла замуж, прожила с парнем месяц и подала на развод.Сейчас она опять ушла из дома, и в тайне от мамы сдала свою комнату.С каждым разом она делает все хуже и хуже.Нам не безразлична ее судьба.Куда нам обратится, что сделать?Подскажите пожалуйста.Заранее огромное спасибо.
Здравствуйте! Как правило, если подросток чувствует, что окружающие его люди, и в первую очередь родители, не интересуются его делами, не принимают участия в решении трудных для него вопросов, он вполне может совершить побег из дома и начать бродяжничать. Не секрет, что бродяжничество - это своеобразная форма выражения протеста или обиды на родителей, иногда, это боязнь страха перед возможным наказанием. В основе такого поступка, может лежать и изменившееся настроение, отрицательно влияющее на критическую оценку ситуации. С медицинской точки зрения, такое поведение, обычно является следствием таких болезней, как шизофрения, эпилепсия, истерия ( проявляется после ушиба головы, сотрясения мозга и т. п.). Уход из дома, равно как и любой другой не адекватный поступок, может быть вызван и импульсивно каким-то неодолимым и непонятным для человека влечением (как правило - болезненным!). Одним словом, причин может быть масса, и установить их, можно только в очном общении с человеком на консультативном приеме. Поэтому, лучшей рекомендацией для Вас в этой ситуации, будет очное освидетельствование сестры на приеме у врача психиатра - психотерапевта! Всего доброго!