Консультации / Болезни сосудов

Лечение тромбоза ГВ верхней кончности

Здравствуйте, в январе была госпитализирована с диагнозом тромбоз гв (подключичной Вены, плечевой и локтевой) Вены по узи совсем не проходимы, далее по выписке из стационара проходила лечение: ксарелто 20 мг 1 раз в день, вазокет 600*2 р в день, компрессионный трикотаж 2. Делала узи через месяц (в феврале) после лечения дома-подключичная Вена проходима стала на 30-50%. Продолжила вышеописанное лечение до 6 месяцев. 1 июня узи показало проходимость подключичной Вены на 44-53%. Получается мое лечение было не эффективным? Отек руки спал, но при физ нагрузке рука быстро устает. Сдала анализы крови на свертываемость и общий. Была у доктора, но хочу убедиться в правильности назначений. Прошу вашей консультации. Что мне делать с премом ксарелто, ведь препарат не бюджетный и получается мне не помогал раз на 5 месяцев нет прогресса. Снова назначили дорогие препараты, а энзим вообще вызывает вопросы....Все исследования прикладываю.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Перейдите на прадакса 150 мг х 2 р/д или эликвис 5 мг х 2 р /д и принимайте в течение 3 месяцев, обязательно рукав 2 класса компрессии в дневное время суток и плюс ангиовит по 1 таб. месяц. УЗИ можно повторить спустя еще три месяца, раньше нет смысла С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович
Сходила к другому специалисту, он сказал на 3 месяца продолжить приём ксарелто но уже в дозировке 10 мог. Скажите пожалуйста можно ли таблетку ксарелто делить? 20 мг пополам
Можно, только если нет эффекта от приема 20 мг какой смысл переходить на 10….