анонимно, мужчина, 16 лет
Началось все по сути, как обычно – насморк, горло и сопли, но ночью начало стрелять ухо. Обратился к ЛОРУ и примерно через неделю состояние стабилизировалось, но есть одно большое НО! Уже полторы недели нос закладывает, хотя запахи чувствую почти все, а вкусы и вовсе безо всяких отклонений! Но все равно, будто остаток какой! Причём ещё есть крайне неприятный симптом, во первых – боль в висках отдаются в глаз. А во вторых – ухо ещё немного заложено. Что это такое? Если синусит, то когда пройдёт? Проблема в том, что выздоровление словно на мёртвой точке застыло, хотя я следую курсу лечения, который мне прописал ЛОР. Однако сейчас нет к нему возможности обратиться, ибо мы с семьёй уехали надолго, поэтому ищу консультации в интернете, заранее спасибо
Отвечает Наумова Елена Витальевна
врач-оториноларинголог
Добрый день!
Заложенность носа и уха из-за отека слизистой оболочки.
Используйте назонекс в нос и антигистаминные препараты внутрь
анонимно
А чем может быть вызвано это и когда пройдёт, если я буду всему этому следовать?
Наумова Елена Витальевна
Это зависит от состояния иммунитета.