Консультации / Гастроэнтерология

ПЛЕСНЕВЫЕ грибы в кале

Здравствуйте, ребенку 5лет последние месяца три переодически жалуется на боли в животе чуть выше пупка. Сдали анализы мочи, кал на копрологию, соскоб, на яйца глист все анализы в норме. Прописал педиатр креон, эспумезан, нормобакт. Все пропили жалобы стали реже, но не прекратились. Потом решили сдать кал на кальпротектин (результат 30 мкг/г при референсном интервале <50) анализ на скрытую кровь в Кале -не обнаружено. И сдали анализ кала на дисбактериоз кишечника ( выявили: Бифидобактерии 10^11(по интервалу 10^9); ПЛЕСНЕВЫЕ ГРИБЫ 10^5 а по референсному интервалу их ноль(0);, грибы рода Candida <10^2,все остальные показатели этого анализа в норме. ) Подскажите пожалуйста, что значит выявление этих плесневых грибов в кале? Почему они выявились и с чем это связано может быть? Как от них избавиться и на сколько они вредны для ребенка? Заранее спасибо!
Плесневые грибы это от питания с каких то продуктов и страшного ничего как и не вызовут они такую симптоматику. Избавиться от них просто, нормально по возрасту кормить ребенка качественной пищей и через 2 недели их не будет, а вот источник проблемы надо искать