Консультации / Гастроэнтерология

Острицы выходят живыми

Здравствуйте. Ровно 3 суток назад дала ребенку 7 лет 1 таблетку вермокса. До этого появился зуд вечером и ночью, а так же в кале обнаружили несколько остриц живых. После принятия таблетки на следующий день зуд к вечеру появился, но не такой сильный, затем совсем пропал. Сегодня, спустя 3-е суток (вчера ребенок не ходил в туалет) в кале было уже очень много живых остриц. Это значит, что таблетка не действует? Посоветуйте, что делать в данной ситуации, ждать или принимать другое лекарство?
Здравствуйте! Примите однократно немозол 400 мг. Соблюдайте гигиену рук, тела, жилища. Будьте здоровы!