Консультации / Лекарственные препараты

Приём Цитофлавина

Здравствуйте! В инструкции к Цитофлавину сказано,что не стоит употреблять его после 18ч С чем это связано? К сожалению, у меня нет выбора.. приходится пить после 18ч , по режиму дня и мне врач прописал не по 2таблетуи 2раза в день принимать, а по 2таблетуи 3раза вдень Подскажите, почему нежелательно вечером принимать препарат?
Здравствуйте! Цитофлавин по своем составу оказывает психомоторное возбуждение , поэтому при приеме на ночь , может возникнуть нарушение динамики сна, скачки артериального давления . Прием не позднее 18 ч , Это РЕКОМЕНДАЦИЯ производителя , для того чтобы организм лучше перенес терапию.