Консультации / Логопедия

Речь ребёнка в 1 7

Здравствуйте! Ребёнок в 1.7 многие предметы и животных называет "иська" Что с этим можно сделать? Занимаюсь ежедневно, и мелкая моторика, и проговариваю все четко, читаем книги/карточки. Очень переживаю норма ли это, и как это исправить. Спасибо за ответ.
Здравствуйте. Слишком мало информации. В речи ребенка должно быть 10-12 лепетных слов ("папа", "баба", "мама", "дай", "дядя", "кис-кис", "ту-ту" и т.д.), понимает некоторые слова, соотнося их с предметами, понимает простые инструкции («дай мяч», «нельзя», «поцелуй маму»). Знает свое имя. Показывает 1-2 части тела.
Добрый день, ребёнок в 1.7 контактный, на просьбы положи чашку,сними/надень шапку, куртку, штанишки, подними ручки, дай ножку, держись, отнеси папе-маме, по лестнице поднимается/опускается, смотрит в глаза, отзывается на имя, хохочет когда показываешь рожицы, относит вещи в стиральную машину, убирает игрушки, закрывает дверь, ест твёрдую пищу, в 1.6 отучились от груди, повторяет некоторые движения ртом(цокает, водит языком по губам, показывает "как делают индейцы "), но... все животные/предметы называет "иська", в книгах/на улице, если просишь показать кошку и т.д, то тыкает в любое место в книжке. Но если на улице говорю «смотри собачка, птичка, кошка, то поворачивается и смотрит на объект". Есть указательный жест. Просили сказать кто изображён, получаешь "иська". Не показывает части тела, только пупок, но когда одеваешь или раздеваешь, на просьбу поднять руку или ногу выполняет.С ребёнком занимаюсь, мелкая моторика, карточки, читаю книги. Речи нет, только "иська" и "папа", но папой может назвать и маму и другого человека на улице/дома. Хотелось бы узнать, является ли это каким-либо отклонением, и как с этим бороться? Спасибо!
Здравствуйте. К неврологу, лору ходили? Какое заключение?
К неврологу да, сказали все в полном порядке, но нас не осматривали почти, задали пару вопросов. К Лору не ходили.
Рекомендую пройти полное неврологическое обследование. Настоять на этом. То,что Вы описали-это не обследование.
Хорошо, спасибо Вам большое, обязательно пройдём! И в дополнение хотелось бы спросить, на Ваш взгляд, это отклонение(со стороны дефектологии/логопедии)? И как можно корректировать данную ситуацию. Спасибо.
Нужно сначала пройти всех специалистов. И очно показаться логопеду.