Консультации / Хирургия

Удалили атерому

Добрый день. Врач удалил атерому возле уха на щеке рана примерно 2 см не зашивал, было много крови, сказал пойти в поликлинику на перевязку а когда не сказал, при смене повязки на пластырь обнаружил что в рану запихнули кусок бинта, и он от туда торчишь. Когда необходимо вытащить этот тампон из раны? Если внутри она прилипла пойдет опять кровь.
Самостоятельно ничего делать не нужно. Установленный в рану тампон удаляет хирург. После операции перевязка проводится либо на следующий день, либо через день.