Консультации / Отоларингология

Странное тело на миндалине в виде опухоли

дравствуйте. У меня хронический тонзиллит, а также хронический фарингит. Лет 5 как… раньше ничего особо не привлекало внимания, при самостоятельных осмотрах.. так же бываю на осмотрах каждые пол года у Лора. За все время ни сдавал никаких анализов, кроме как мазок с зева… 2 раза делал промывание миндалин. Каждое раз в год по назначению врача. Последний раз на приеме врач сказал: « все нормально, все как обычно» Меня ничего не беспокоит, бывает когда простужусь першит в горле.. лечение стандартное.. полоскание, спреи обычно в таких случаях. Больше всего смущает эта болячка или что это….(на фото) Киста? Или разрастание ткани? Подскажите пожалуйста мои дальнейшие действия и рекомендации??
К вопросу приложено фото
Судя по фото, у Вас действительно хронический тонзиллит. Этим можно объяснить гиперплазию правой нёбной миндалины. Подозрительный участок нужно просто наблюдать.