Консультации / Травматология и ортопедия

Что делать с пальцем ноги и к какому врачу идти

На большом пальце ноги с одной стороны больно сверху на ноготь надавливать (да даже прикасаться) а с другой стороны в середине. При этом кожа немного покрасневшая вокруг. Пробовала подстричь ноготь, ещё больнее. К какому врачу обращаться и что это?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Видимо, это вросший ноготь. Если есть в ваших краях подолог, то лучше к нему. Чаще всего этим занимаются хирург в поликлинике или травматолог.