Консультации / Хирургия

Увеличенный лимфоузлы в паху при фурункуле

Здравствуйте Вскочил фурункул на правой ягодице,размером 5 см.Боль была достаточно сильной при положении сидя.Немного болело при ходьбе.Температура максимум 37,3.Применял повязки с мазью Вишневского.Фурункул прорвался.Болит меньше и отек спал.Уплотнение осталось,но значительно меньше в диаметре.Заметил увеличение лимфоузлов в паху только с правой стороны,при пальпации неприятные ощущения.Скажите это нормально?И как дальше продолжать лечить?
К вопросу приложено фото
Развитие лимфаденита говорит о распространении инфекции по организму. Если и дальше продолжать в духе самолечения, то следующий этап — сепсис. Вам необходимо обратиться к хирургу для адекватной обработки гнойника и проведения курса полноценного комплексного восстановительного лечения.