Консультации / Хирургия

Рана не заживает

Доброго времени суток. Была Травма 9 дней назад ссадина на щеке.Сразу обработала хлоргексидином,Травма была вечером. Утром ,был отёк и немного сочила рынка, обработала зелёнкой всю область ссадиныи стала чередовать банеоцин порошок и мазь. Ночью 3го дня влажная субстанция прилипла к подушке. Продолжала обрабатывать порошок-мазь... Рана покрылась белым наростом и не сохнет, что слелать чтоб она посклрей зажила и желательно без последствий?
К вопросу приложено фото
На серии представленных фото все признаки хронического воспаления осаднённой раны. Продолжать самолечение в данной ситуации бессмысленно, т.к. самолечение только усугубит воспалительные явления и приведёт к необратимым изменениям в коже. Необходимо провести полноценную обработку раны с дальнейшим комплексным восстановительным лечением под контролем хирурга. В противном случае косметический эффект будет крайне сомнительный.