Консультации / Педиатрия

Отрыжка у ребенка 11 месяцев

Добрый день. У ребенка 11 месяцев появилась сильная отрыжка воздухом, редко - срыгивания, но в очень небольшом количестве. Питание - смесь и прикорм. Новые продукты не вводились, стул в норме 1-2 раза в день (если два раза, то по-немногу). Что может быть причиной и что следует проверить? Может ли причиной стать то, что мы поменяли воду для питания и питья на другую? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Исключите заглатывание воздуха во время еды - не давайте малышу кричать, разговаривать в процессе еды, отвлекать ребенка играми, телевизором нельзя. Сделайте УЗИ желудка + пробу с кормлением, посетите невролога, детского гастроэнтеролога. Будьте здоровы!