Консультации / Педиатрия

Зелёный стул

Ребёнку 1 месяц, на ИВ ходит в туалет через 4 дня и так уже 3 раз, капризничает и плохо спит, мелкие прыщики на щечках, но они то пройдут то появятся, к основной смеси добавила кисломолочную, но ничего не поменялось стул такой же, может дело в смеси?
Здравствуйте! 1. помогите ребенку микроклизамами микролакс, ребенок должен какать каждый день. запор - ситуация крайне неприятная, поэтому он и капризничает, конечно. 2. если ситуация повторяется вновь и вновь, надо искать причину и зачастую она не в питании. Сдайте анализы кала - копрограмму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. С помощью результатов анализов (присылайте мне их сразу по мере поступления) мы подберем схему лечения: ферменты, бактериофаги, пребиотики, свечи с интерфероном и антиоксидантами - есть большой спектр средств, разберемся. 3. а уже потом подумаем, нужно ли менять смесь. мне вообще очень нравится смесь мамако- она на основе козьего молока, такое питание лучше переваривается и усваивается, плюс в нем есть дополнительные включения, абсолютно натуральные, для иммунитета, головного мозга и зрения. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся