Консультации / Онкология

Добрый вечер Нужен совет надо ли продолжать обследование

Моей маме 85 лет, в 2010 году операция в Блохина удалили 34 ми сигмовидной кишки, подтвердили онкологию сейчас умамы увеличилась сильно правая доля печени, в онкодиспансер(г.Брянск) сделали УЗИ брюшной полости и КТ лёгких и написали заключение что прогрессирует десятилетняя опухоль с метастазами в печень и лёгкие 4ст.Мказали химию делать нельзя, операцию тем более выписали капицитабин и все. Но мама хочет обследоваться самостоятельно, сделать КТ брюшной полости и колоноскопия. Сдали сами анализы повышена Асат 210, лейкоциты 13, соэ 60, рэа 390. Химиопрепарат все родственники отговаривают давать говоря что очень сильная побочка, совсем ухудшится качество жизни. У не нет сильных болей, только ноющая боль в районе пеЧени, она кушает, ходит самостоятельно гулять на улицу. Мы все боимся что на КТ и колоноскопия будет написано не очень хорошо, и психологически она сорвётся. Сейчас мы давали гептрал витамины, минералы, аминокислоты ,омега 3 и убихинон
Не поняла: побочка от чего? от колоноскопии и КТ? не должно быть такого. Но целесообразно ли это, другой вопрос. В смысле, сможем ли мы что-то изменить в ее лечении после проведенного обследования. "Мы все боимся что на КТ и колоноскопия будет написано не очень хорошо" - ну так уже это все написано было на УЗИ и КТ легких, совсем нового ничего не напишут.