Консультации / Хирургия

Уплотнение после удаления электрокоагуляциии

Здравствуйте, дочке 8 лет, удалили папиллому ?возле губы. Прошло уже 5 мес , а след остался, он выше кожи. Помогите пожалуйста, можно ли чем помазать чтобы прошло или это на всегда? Последнее фото через месяц после электрокоагуляции.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Это рубец после операции. У детей со временем он становится абсолютно незаметным. Должно пройти несколько лет. Нельзя его тереть, чесать.
Спасибо за ответ, а это не похоже на мягкую фиброму? Поможет ли контрактубекс или ещё что? Рубец выпуклый
К вопросу приложено фото
Если у ребенка нет зуда, то нет необходимости применять какие либо мази.