Консультации / Педиатрия

Аденоиды 2 степени

Здравствуйте, ребёнку 1,10 месяцев, с 1,5 м постоянная заложенность носа (периодически сопли). В настоящее время неделю были сопли, теперь нос не дышит, ночью храпит или дышит ртом, апное. По анализам аллергия отсутствует. Лор поставил диагноз аденоиды 2 степени, назначил Авамис 1 раз в день, Тизин, Изофра и сдать пцр на ВЭБ. Подскажите верно ли что нужен ПЦР или нужно сдавать IgE?
Если по анализам аллергия отсутствует, IgE уже не нужен. IgE - это про аллергию, а не про вирус. Так что вам нужен именно что ПЦР