Консультации / Гастроэнтерология

Тошнота

Здравствуйте. У меня возникла такая проблема: просыпаюсь среди ночи от ощущения тошноты и усиленно го слюноотделения и мучаюсь несколько часов от этого. Иногда это бывает с утра и даже рвотные спазмы(сухие). Облегчить состояние вызвав рвоту не могу, т. к. после 18:00 не ем, вес растёт не по дням, а по часам. Беспокоит горечь во рту, тоже может быть и с утра и с обеда. Возможно ли, что это связано с желудком или всё - таки барахлит печень? Через месяц у меня отпуск, планирую пройти гастроэнтерологу, сдать анализы и сделать УЗИ ОБП. Какие анализы необходимо сделать для визита к врачу? Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте! Необходимо исключение гастроэзофагеальной рефлюксной болезни - запишитесь к гастроэнтерологу, предварительно пройдя эзофагогастродуоденоскопию. Будьте здоровы!