Консультации / Гастроэнтерология

Лактрофильтрум и цвет кала

Добрый день! Сейчас лечу желудок и кишечник, начал пить на данный момент уже лактрофильтрум 2т 3 р/д, тримедат 1 т 3р/д , мезим во время еды 3 р/д , карсил и после еды гевискон. Сегодня утром заметил цвет кала потемнее. Начал накручивать себе и бояться, но он быо оформленный и цвет не черный, а темно коричневый скорее( просто сравниваю с цветом когда пил денол , там был прям черный) Скажите может ли поменяться цвет от лактрофильтрума? Стоит ли переживать?
Да, конечно может. Лактофильтвум выводит токсины, чистит кишечник и цвет вполне может измениться
Но это не внутреннее кровотечение, не нужно бояться?
Нет. При внутреннем кровотечении кал либо с прожилками или каплями алой крови либо черный и достаточно жидкий в зависимости от уровня кровотечения