Консультации / Травматология и ортопедия

Повторные боли в голеностопе спустя полгода с момента растяжения связок голеностопа

Около полугода назад упала с лестницы и получила растяжение связок голеностопа. Появилась отечность стопы, синяки и острая боль при ходьбе или движение стопы. В этот же день обратилась в травмпункт, где выписали обезболивающие и противосполительные с использованием эластичного бинта. Порекомендовали постельный режим и отдых. Однако в связи с проблемами на работе не стала соблюдать рекомендацию и продолжила работу с нагрузкой на поврежденную ногу. Вчера вечером после работы (официант) вновь появилась отечность, краснота справа на голеностопе, болезненная как при касании, так при попытке выпрямить стопу или наступить ею. К кому можно обратиться и что делать? Могло ли это стать следствием прошлой ошибки?
Здравствуйте, не леченные растяжения и разрывы связок осложняются часто артритами и лигаментитами (воспаление связок). На данный момент по тактике - нужно обратиться на прием к хирургу, травматологу сделать рентген снимки сустава, также желательно УЗИ сустава. Если застарелых переломов нет, то воспаление связок лечиться и это не страшно.