Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

ВИЧ лимфоузлы

Доктор, здравствуйте. Подскажите - увеличен лимфоузел до примерно 1см в подмышке, над ключицей примерно также и на шее также. Все это справа на теле женщины где-то чуть больше недели. 44 дня назад ее ранили на маникюре, но не до крови. Ранку не обработали Инструмент как потом выяснилось не обработан был после предыдущего клиента, но она была первым клиентом в тот день. То есть после предыдущего клиента прошло плюс минус 14 часов . На ВИЧ проверялась на сроке 38 дней ифа 4 поколения и ПЦР РНК ВИЧ 1 от 52 копий на миллилитр . Все отрицательно. ВИЧ можно исключить? Других рисков не имела . Сегодня у нее температура 37 и 5. До маникюра на ВИЧ сдавала в плановом порядке было тоже отрицательно
Здравствуйте! вич можно исключить
Здравствуйте! Павел Александрович, скажите пожалуйста, ровно через 7 недель, то есть 49 дней с риска, ифа 4 поколения сданное в Инвитро, отрицательно. Насколько можно исключить ВИЧ ? Какие будут рекомендации в этом плане ? Также ПЦР РНК ВИЧ 1 сдано в Инвитро на 49 дне, но результат пока не готов . Обнаружение РНК с 50 копий вроде на мл .
Консультация врача инфекциониста на тему «ВИЧ лимфоузлы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 мая 2021
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov