Консультации / Терапия

Расшифровать кардиограмму

Здравствуйте, последний год очень сильно повышенно давление артериальное, 150-130 на 80-100 почти всегда, постоянный поиск в ушах, сильные головные боли, покалывание сердца, это всё началось на почве развода родителей, сделали сегодня ЭКГ но ответа не дали через неделю только скажут, можете расшифровать понятно что оно не очень хорошее. Девушка 17 лет
К вопросу приложено фото
А почему сразу понятно что не очень хорошая? ЭКГ как ЭКГ - ритм нормальный, инфаркта нет. Вы очень много хотите от ЭКГ. С АД надо обязательно разбираться, вести дневник (утро/вечер) и подбирать антигипертензивную терапию у кардиолога. Если это не сделать вот тогда лет через ...цать ЭКГ станет плохой!