Консультации / Гастроэнтерология

Инфекция или нарушение в ЖКТ

Текущие симптомы заболевания: 1) Постоянная сухость губ (на протяжении нескольких месяцев), без постоянного нанесения крема они трескаются, с них сходит кожа, как корка. 2) Зуд (на начальном этапе заболевания был часто, теперь бывает крайне редко). 3) Выпадение, сухость волос. Пройдённые исследования и анализы: 1) Анализ крови, мочи - никаких отклонений. 2) Гастроскопия – хронический гастродуоденит, дуодено-гастральный рефлюкс, гастроэзофагеальный рефлюкс. 3) Анализ кала – стафилококк. Диагноз: дисфункция желчного пузыря, гипокинетический тип. Билиарный сладж, хронический гастрит неатрофический, поверхностный рефлюкс, (ЖДГР) нестойкая ремиссия. Назначения врача: Урсофальк, омез-д, стимбифид. Питаюсь хорошо, регулярно, вредных привычек нет. Подскажите, пожалуйста, это может быть кишечная или вирусная инфекция, или всё это от гастрита и дуоденита? Какие мне анализы стоит сдать и что вы можете сказать о назначенном лечении? Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Сдайте кровь на уровень витамина Д 3, ферритин. Гастродуоденит точно не виновник ваших бед. Лечение назначено верно. Будьте здоровы!