Консультации / Онкология

Применение трамадола и фенианила

Здравствуйте, подскажите пожалуй та, возможно ли применение трамадола и пластыря фентанила 75, если фентанил не помогает? Возможна ди передозировка при совместном применении трамадола 100 мг и фениенила? Немелкоклеточеый рак легкого 4 ст, метастазы в ГМ, острые боли в шее, голове, груди, полинейропатия на фоне химиотерапии
Нет, их обычно не сочетают. А при недостаточной эффективности увеличивают дозу фентанила. Или переходят на морфин. При наличии нейропатического компонента боли добавляют прегабалин или габапенитин. Или амитриптилин. Специалист должен подобрать.