Консультации / Отоларингология

Корки в носу

Здравствуйте, в начале марта родила ребенка. Сначала в роддоме была, потом в детской больнице, в общей сложности больше 10 дней. Воздух в больницах был сухой, плюс стояла температура в палате больше 25 градусов. В итоге начала сморкаться кровью и по утрам много слизи и корки в носу было. После выписки дома уже не сморкаюсь кровью, но корки остались и они болезненны. Чем можно смазать/сбрызнуть, чтоб улучшить ситуацию (ребенок на ГВ)
Добрый день! Промывайте нос солевыми растворами, после чего используйте в нос спрей олифрин в течение 10-14 дней. Дома необходимо установить увлажнитель