Консультации / Гастроэнтерология

Можно ли эликвис при циррозе печени

Помогите, пожалуйста!!! Моя мама переболела короновирусом, он дал осложнение на ноги. Врач не направляет на анализы. А ей очень больно двигать ногами, на корточки вообще не может присесть. Также у неё есть болезнь остеоартроз, но такой боли и тяжести никогда не было. Ей назначили эликвис, НО у неё цирроз печени, подскажите, пожалуйста, опасно ли его пить? Стоит ли? Может какие-то анализы нужно сдать и подождать? Вообще у неё плохая свертываемость крови, но откуда боли... Пожалуйста, подскажите, врач не хочет на анализы направлять. Просто прописала эликвис. Заранее, огромное спасибо за ответ!
зависит от стадии цироза можно или нельзя да и от сопутствующей патологии. не направляет доктор на анализы, идите к зав отделения