Консультации / Гастроэнтерология

Не получается опорожнить кишечник без слабительных

Здравствуйте! Муж., 42 муж. инв 1 гр. В 2003 году заболел рассеянным склерозом, с 2010 стойкая ремиссия, но перед ремиссией случился инсульт, не хожу. На фоне малоподвижности развилось непроходимость кишечника. Питаюсь легкой пишей, не ем мяса, сахар, совсем мало мучного. Но даже с такой пищей кишечник не справляется, приходитсся принимать слабительные и часто впустую. пью раз в три дня таблетку регулакса, но наверное кишечник все равно забивается и раз в месяц выпиваю сульфат магния. В моем городке, врачи почти отсутствуют и нет гастроэнтеролога. Скажите, как восстановить ленивый кишечник и какие слабительные до этого безопасней всего принимать. Моя малопвижность плохо влияет на организм.
К вопросу приложено фото
К сожалению, в подобной ситуации возможен только регулярный прием сульфата магния и препаратов лактулозы. Оба этих средства имеют противопоказания, поэтому перед началом приема уточните в ближайшей поликлинике или фельдшерском пункте, можно ли Вам их принимать.