Консультации / Педиатрия

Препараты при АД

Здравствуйте, ребенку 4 месяца, уже на протяжении 2 месяцев на щечке красное пятно, которое шелушится и зудит, ребёнок время от времени его расчесывает(фото прилагается), педиатр предположил атопический дерматит и рекомендовал элоком,но этот препарат можно с 2 летнего возраста. Подскажите, пожалуйста, это АД? И чем можно снять воспаление и зуд кроме элокома ?
К вопросу приложено фото
Сложно сказать что это. Надо очно осматривать ребенка. Кроме элакома есть еще и крем с витамином Ф и так же такие местные антигистаминные препараты которые могут снять зуд, воспаление но не вылечат если это АД
А какие препараты можно ребёнку с 4 месяцев, что бы снять воспаление и зуд?
Их масса которые можно с рождения и есть препараты которые мы назначаем и они в стандартах прописаны с рождения, но в анатации указано с 2 лет например