Консультации / Расстройства сна

Тремор

Добрый день!Женщина,31 год,хронических заболеваний нет.уже давно, наверное, после родов(ребёнку 6 лет)поверхностный сон,на каждый свой поворот просыпаюсь.3 года назад умер папа,это стало большим стрессом,появился невроз,тревожность,даже ПА.ходила к психологу вроде стало лучше.периодически ве равно появляется тревожность,но уже могу себя успокоить.антидепрессанты не пила.переболела ковидом в лёгкой форме полгода назад.и после него периодически начал появляться тремор ночью (внутренняя трясучка) именно когда ложусь спать под одеяло или ночью,когда переворачиваюсь. Если просто лежу на кровати и читаю, такого нет.и так конечно не каждую ночь,но из-за этого тревожность опять появляется.уже больше полугодие работаю дома дистанционно.сильно вроде не нервничаю ,но вдруг где-то на подсознании.что можно сделать,чтобы улучшить сон и что делать с этим тремором.?анализы в норме,витамин Д 45,ферритин 86.мой рост 178,вес 60.заранее спасибо.
Похоже, что это выраженная психосоматика. Без таблеток выбраться из этой ситуации скорее всего не получится. Чаще всего хорошо работают антидепрессанты. Но по конкретным препаратам должен решать врач при очной консультации.
А то что этот ночью проявляется и во сне именно с тревожностью связано?физиологических моментов быть не может?анализы действительно в норме,самочувствие в целом тоже,присутствует внутреннее напряжение в теле и все.
К сожалению заочно разобраться сложно, я же написал "похоже". Но скорее всего да, с тревожностью. И проявляется у вас это именно ночью, а не во сне. Вам надо идти к специалисту (невропатологу или психоневрологу) и подробно беседовать.