Консультации / Травматология и ортопедия

Перелом пяточной кости

Уважаемый Алексей Семёнович! После перелома обеих пяточных костей прошло 77 дней, правая осколочный перелом. После 70 дней гипс снят и назначен массаж ступней, после массажа отечность увеличилась, болят сосуды венозные, появилась синюшность. Применяю гель траксивазин утром и вечером. Но эффект кратковременный, стоит только постоять с костылями 10 минут ( эластичный бинт намотан) и всё сначала. Появляется чувство, что я стал тяжелее на 100 килограмм и боль в пятках. Можно ли ходить с костылями и сколько времени можно ходить ежедневно, "бывалые люди" предостерегают от излишнего хождения, пугая какими то возможными остеопорозными изменениями в суставах и как избавиться от отечности. Можно ли парить ноги в горячей воде?
Добрый день! В Вашем случае необходимо видеть рентгеновские снимки.
Снимки в день перелома прилагаю
К вопросу приложено фото
Добрый день! К сожалению качество снимков очень низкое, и разглядеть на них невозможно практически ничего. Обратитесь к Вашему лечащему врачу.