Консультации / Онкология

Образование на лице

Здравствуйте, подскажите пожалуйста на что это похоже? В конце февраля этого года заметили на лице ребёнка образование по типу прыща , начали мазать Зеленкой( не было результата ) , оно никак не беспокоят , не болит , не зудит. Обратились тогда к дерматологу в поликлинику , та посмотрела «глазом» без оборудования и говорит : у вас гемангиома и направила к хирургу. Решили сходить к другому дерматологу , он посмотрел с помощью дерматоскопа и сказал , что это фиброма , будем наблюдать и к осени можно удалить, показаться через месяц. Прижигать ийодом 2,5 % и мазать кремом бора, через месяц показались немного выросла на 0,5 мм. Сейчас ребёнок в деревне у бабушки , постоянно на улице и ходит в баню. От солнца прыскаем солнцезащитным спреем ( так сказал наш врач ) . На вид вроде опять немного выросла. Что можете сказать , боюсь нам не правильно поставили диагноз , вдруг что то серьезное ??? Начиталась в интернете , похоже на невус-шпица,? На первом фото в зелёной футболке это конец марта , а остальные сегодня.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Образование может быть невусом Спитц, может быть ангиомой, может быть пиогенной гранулёмой. Крайне маловероятно, но меланому тоже не могу исключить. По фотографии отличить эти образования невозможно, поэтому единственный способ установить диагноз и определиться с тактикой - пройти дерматоскопию у опытного специалиста из списка instagram.com/p/B_KhOy4lTkP/