Консультации / Гинекология

Кровотечение при приеме ДИМИА

Принимаю Димиа почти месяц (20 дней. В пачке 24 активных таблеток и 4 плацебо). Начала как положено, с 1-го дня месячных и с тех пор у меня не прекращаются кровотечения. Кровь идет не сильно, скорее просто мажет, однако идет непрерывно, из-за чего приходится носить ежедневные прокладки. Из-за любого физического напряжения, будь то подъем по лестнице, даже скачок давления, усиливается кровотечение (после секса также кровотечение раза в 2-3 обильнее). Плюс ко всему, вроде как (я не уверена, потому что раньше месячные шли намного обильнее и болезненнее), начались месячные, но если так, то начались они аж на 2 недели раньше. Кровотечение усилилось, низ живота постоянно (но не сильно) тянет и скручивает. Это мои первые противозачаточные, а врач лишь сказала, что стоит их принимать в одно и то же время (что я беспрекословно соблюдаю) и потерпеть три месяца любые побочные эффекты, которые могут быть. Но кроме кровотечений ничего больше у себя не наблюдаю из побочных эффектов. Вопрос у меня такой, стоит ли, как посоветовала врач, терпеть три месяца эти кровотечения, если они не прям сильные или все же стоит обратиться к врачу? Заранее спасибо.
Здравствуйте. Первые три месяца приема возможны мажущие кровяные выделения из половых путей, пока происходит адаптация организма к препарату. Если они не усиливаются,консультация гинеколога не требуется. Будьте здоровы.