Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Трепонема (Сифилис)

Здравствуйте извиняюсь за беспокойство но очень прошу мне помочь. На члене вышли две болячки как гной я не знал что это такое и думал пройдёт прошло но остались пятна. Прошол месяц сдал анализ в платную клинику напишу как прописал врач диагноз Treponema pallidium ig (G+M) Pozitiv 0.8 отправили в гос клинику кожанный диспонсер там врач прописал уколы и таблетки там тоже выявили тот же диагноз но с позитивом 10 а так же каждый три месяца проверять анализ я хочу узнать правильно ли я лечился лечение длилось 1 месяц в домашних условиях после лечения сдал анализ показал 0,8 позитив так как до лечение в платной клинике определили диагноз 0,8 ещё не прошло 3 месяца для повторного анализа но я похудел волосы стали падать напишу вам прописанный мне врачём таблетки уколы витамины (Таблетки - Азоксин 2раза в день, Метилурацыл 3 раза в день и Антибиотик укол Tro-Ceftriax 1 раз в день, Витамин - Тривита 1 раз в день и через каждый 5 дней по 1 капсуле Делютсон) Прошу мне помочь может я не долечился или что то неправильно мне прописал врач спасибо за внимание очень буду благодарен за помощь!
Здравствуйте! Лечение Вам было назначено адекватное. Если мы говорим об одном и том же анализе, то результат 0,8 можно трактовать как отрицательный (концентрация антител ниже 0,9 Ед). Также хочу заметить, что возможно длительное (до года и более) обнаружение антител после клинического излечения больного (так называемый «серологический шрам».). Для проведения контроля излеченности применяют - RPR (тест быстрых реагинов, это российский аналог микрореакция преципитации МР), VDRL и RW (Реакция Вассермана).