Консультации / Стоматология

Первые зубы Не по порядку

У дочери (1 год и 4 месяца) постепенно лезут зубы. Уже есть нижние два и верхние четыре резца + прорезаются верхние моляры. Явно лезут (десна существенно припухшие) нижние моляры. Нижних третьего и четвертого резца нет. Десна спокойные. Знаю, что зубы не обязательно могут вырастать в заданном порядке. Но беспокоит, что нижние резцы существенно запаздывают. Кальций и витамин D - даем. Нужно ли обращаться к врачам по этому поводу? Если, да к какому специалисту?
Здравствуйте! Вам надо показаться хорошему детскому специалисту. Первый визит должен был быть ещё до года! Посмотрите на таблицу прорезывания зубов на моём сайте www.childentists.ru/for-patients/childrens-dentistry/teething-table/