Консультации / Эндокринология

Аутоимунный тиреоидит вакцинация путником v

Добрый день, Наталья Александровна! Подскажите, пожалуйста, можно ли мне было делать первую прививку и можно ли делать вторую? у меня Аутоимунный тиреоидит,гипотериоз, знающих врачей нет, довели до АИТ и температуры 33-35 градусов, лечат только эутирокс то 25. то 50 . сделала первую прививку. В результате сразу сильно болело место укола уже при введении и потом несколько дней,температура подскочила на 1.8 градусов, вся горела внутри,щеки, руки и шея стали красные, давление подскочило до 140, очень царапало горло (зев никто не смотрел). Отнималась рука, в которую сделан укол, большой палец немел , сердце болело, как будто воткнули кусок дерева, во рту горечь. Так в течении 3х дней, затем колющая боль в легком. Пролежала 5 дней Можно ли мне делать вторую прививку?
Добрый день. При АИТ и достижении нормального ТТГ на фоне эутирокса, вакцинироваться не противопоказано. Поствакцинальные реакции бывают при любой вакцинации, доделать вакцинацию нужно.
Консультация врача эндокринолога на тему «Аутоимунный тиреоидит вакцинация путником v» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 мая 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-эндокринолог. Стаж в эндокринологии 18 лет. Высшая квалификационная категория.

Телефон для записи на приём: 8 (903) 143-78-87.