Консультации / Урология

Прошу прокомментировать спермограмму

Добрый день. При подготовке к операции по поводу варикоцеле (2-3 ст. слева) сдал спермограмму. Что можно по ней сказать? На что помимо варикоцеле обратить внимание (Насколько мне известно, по спермограмме можно также говорить о заболеваниях, например, простаты)? Детей никогда не пытался заводить.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Заболевание простаты скоре всего есть, много лейкоцитов. Сделайте узи простаты и сдайте микроскопию и посев секрета простаты
Спасибо за консультацию. Подскажите, пожалуйста, а что с фертильностью? Как я понимаю, число нормальных сперматозоидов очень низкое, на границе с тератозооспермией? Это из-за варикоцеле?
Да, возможно. Нужно ещё мар тест сдать и ДНК фрагментацию сперматозоидов сделать