Консультации / Логопедия

Нет фраз предложений речи в целом

Ребёнку 2,3 ,не говорит от слова совсем. В обиходе банальное «мама/папа/баба/кака». Иногда повторяет имена ,цифры,буквы. Всё это на своём конечно,но иногда даже похоже на правду. Пропили 2 месяца курс пантогама вкупе с успокоительными ,скачка или прогресса нет вообще. 90% времени ребёнок мычит. Обращённую речь понимает. Выполняет любые (посильные) просьбы ,хорошо запоминает и показывает. В целом отличная память. Но совсем не говорит. Когда бить тревогу?
Здравствуйте. Сходите к логопеду на очную консультацию. Не ждите чуда. За назначение лекарств отвечает невролог ( одного курса бывает мало). Проверить слух у невролога. Сколько языков в семье?