Консультации / Педиатрия

Рвота и головокружение у ребенка без температуры

Здравствуйте! Ребенку 5 лет. Сегодня проснулся бодрым, спустя час вновь заснул, проснулся и тут же его стало рвать просто водой. Последний прием пищи был вечером. Ребенок вялый, его клонит в сон, жалобы на головокружение. Температура в норме. Живот не болит, мягкий. Диареи нет. Кожные покровы в норме. Ребенок не падал, травм не получал. Спустя время дала воды, пару глотков. В положении лёжа чувствует себя удовлетворительно, говорит, что устал. После того как встаёт или садится, головокружение усиливается, начинается рвота. Просил кушать, съел ложку каши овсяной, через небольшой промежуток времени вновь вырвало кашей, но с желчью. Рвота не обильная. Погода жаркая, всю неделю до +33. Каждый день много гуляли, так же пил много воды, в головном уборе, никаких признаков недомогания ранее не было. С чем это может быть связано? Какие действия предпринять?
надо смотреть ребенка, проводить тесты, смотреть глазное дно, измерять давление. Чего делать -вызвать доктора. Связано может быть с дебютом соматического заболевания, с изменением кровяного давления, с в/ч давлением.