Консультации / Расстройства сна

Постоянно плачу во сне

Здравствуйте! Уже довольно долгое время, примерно лет 5, я плачу во сне. Каждую ночь, без исключений. Я ложусь спать, мне снится кошмар, всегда разные, и я просыпаюсь от собственного плача. И это настолько сильные эмоции, что потом обычно это переливается в истерику и я больше не сплю. Что можно сделать, чтоб прекратить это? Заранее спасибо
Здравствуйте. Желательно сделать исследование сна - полисомнографию. Потому как не ясно что это: чисто психоэмоциональная ситуация или нарушение процессов нормального сна. В зависимости от этого лечение может отличаться. Если такой возможности нет, то обратитесь к невропатологу или психиатру, пусть они попробуют подобрать вам лечение, ориентируясь на эффект о лекарств.