Консультации / Отоларингология

Пол года назад удалил гланды но состояние не улучшилось совсем

Пол года назад удалил гланды. Пробки естественно прошли. Одну из двух носовых перегородок тоже сделал год назад. Нужно делать ещё вторую перегородку. Всю мою жизнь насморк возникал на несколько дней или горло болело несколько дней, а потом все приходило в норму. А теперь (даже после удаления гланд) нос заложен всегда и летом и зимой. И страшно болит горло (иногда даже как горит). В нем наверное сопли из носа, не знаю. А температуры нет, и все анализы в норме, и расширенные анализы крови, и асло, и ревматоидный фактор и с-реактивный белок. А мой лор врач из поликлиники говорит перегородку сделал, гланды удалил, и ничего болеть не может. А состояние у меня очень нехорошее. Приходится пить сильные обезболивающие типа кеторола. Какие анализы мне сдать самостоятельно чтобы найти инфекцию и какие лекарства смогут помочь?
Здравствуйте! Онлайн можно решить не все проблемы - попробуйте прислать анализы, фотографии, если есть - рентгеновские снимки околоносовых пазух (лучше - КТ). Я обязательно прокомментирую. Поправляйтесь!