Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Укус клеща

Мы отдыхали на природе меня укусил клещ но заметил я это только вчера во второй половине дня,нога начала опухать после того как я изьял его примерно каждый час дулась, я вызвал скорую они приехали и выписали мне направление в болитьцу я приехал сказали ничего страшного аллергическая реакция, а что купить какие лекарства не сказали, я переживаю. Я купил супрастин и китанов выпил вчера на ночь отёк уходит, сне стоит дальше куда обратится? Укол сделать против инфекции например
К вопросу приложено фото
Добрый день, надеюсь, ситуация уже разрешилась? Чтобы такая ситуация возникла на укус клеща - редчайшая редкость. Может, все же не клещ, а насекомое какое-то? Повторно в таких случаях можно обратиться к терапевту. В дополнение к Супрастину в таблетках можно делать инъекции антигистаминных препаратов по назначению врача. Местный отек может уменьшить мазь или крем со стероидом, применяют их строго по инструкции! С уважением, Климова Ю.А.