Консультации / Психология и психиатрия

Затыки в гипнотерапии

Что делать если клиент бесконечно вспоминает множество травматических ситуаций и постоянно проявляет одну и ту же реакцию сжатия?. Вот он посжимался, ему стало легче, но потом все заново
Во-первых, принять очевидное, это не решение конфликта. Во-вторых, раз цепочку эпизодов можно объединить одним чувством, скорее это одна причина, которую следует найти и терапевтически изменить. Как правило делается через повторное переживание событие и одновременного переосмысления. тот же самый механизм поведенческой терапии только при погружение в ситуации прошлого.