Консультации / Онкология

Трансферрин в кале

Здравствуйте! Женщина, 31 год. Уже 2,5 месяца маюсь с тревожной симптоматикой. Началось всё с повышения температуры до 37-37,2 и потери аппетита. Через какое-то время прибавились боли в животе - в правом подреберье, но не сильные, скорее как тяжесть или распирание, но при пальпации очень больно справа и ближе к центру живота. Слабость, усталость. Иногда усиленное сердцебиение начиналось (в том числе по ночам, могла проснуться от сердцебиения), временами тянуло спину в середине, хотя тяжестей я не поднимала и физ нагрузки уже давно минимальны. Плохой сон. За 2,5 месяца что уже болею, потеряла 8,5 кг, потому что стала очень мало есть. Я побежала по исследованиям. Проверила почки (узи + анализы мочи) - там нет воспаления. Гинекология - тоже нет ничего. Узи брюшной полости показало наличие взвеси в желчном, все остальное - норма. Терапевт назначил Урсосан от взвеси в желчном и Одестон, но мне не стало лучше. Я обратилась в гастроэнтерологу. Тот отправил на ФГС. Там поставили диагноз: катаральный гастрит, рефлюкс-эзофагит 1 степени. Биопсию в процессе фгс на хеликобактер не брали и его не лечили. Лечили 4 недели только рабепразолом. Температура то появляется, то исчезает, но в апреле 2021 держалась почти 3 недели не спадая. Я тогда вообще ничего делать не могла. Это было до обследования ФГС и назначения рабепразола. Когда начала принимать рабепразол - температура спала только через неделю после его приема. Пока лечилась ингибиторами протонной помпы вроде аппетит стал лучше, как только бросила - через 3 дня опять на еду не могу смотреть и опять температура 37 стала появляться. За все 2,5 месяца анализы крови и биохимии сданы по несколько раз и абсолютно нормальны по показателям. Поэтому врачи разводили руками, начали уже говорить, что температура - это нервное. Но я действительно плохо себя чувствую. Последнее время заметила, что газообразование еще повысилось. Оно в целом у меня было всегда, но раньше могло быть после еды, например, а сейчас замечаю, что просто утром, когда даже с постели ещё не встала - живот вздут. Решила сама сдать кал на скрытую кровь, и там обнаружился трансферрин. Я теперь в панике. Везде пишут, что это онкология. К тому же гастроэнтеролог говорил, что от гастрита субфебрилитета не бывает. Прикладываю последние свежие результаты анализов за эту неделю. Мне нужно понять, как дальше быть? Какие обследования еще сделать, чтобы исключить онкологию? Снова бежать к гастроэнтерологу или сразу к онкологу на приему? И еще вопрос про трансферрин в кале: видела, пишут, что он может быть из-за кровоточивости десен.Это действительно так? У меня просто очень кровоточивые десны. Почти при каждой чистке кровь сплевывается. Уточню ещё, что за всё время у меня не было жалоб непосредственно на кишечник: не было запоров или диареи, на удивление, даже что рацион стал очень скудным, все вареное и в малых количествах - дефекация либо стабильно раз в день, либо максимум через день. Форма обычная, цвет - коричневый или светло-коричневый. Крови,слизи в стуле не замечала. И живот внизу тоже не болел ни разу. Вот только газообразование есть,а так болит и тяжесть только справа под ребрами или тянет спину.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Для уточнения диагноза необходимо дообследование: - анализ крови на ТТГ - колоноскопия Трансферрин в кале может появляться не только при онкологических заболеваниях кишки, но и при воспалительных. Нужно разбираться...
На ТТГ сдавала, и узи щитовидной делала. Там всё нормально. Получается, теперь на колоноскопию нужно?