Консультации / Педиатрия

Увеличена печень и высокие тромбоциты в крови у ребёнка

Здравствуйте! В год сдали оак,были повышены тромбоциты. На протяжении всего года они были то 550 то 640. Педиатр говорил симптомов нет,жалоб нет,все хорошо. Ребёнок набирал вес. В год опять тромбоциты повышены. Решила сама пойти на узи органов брюшной полости. По результатам увеличена печень. При пальпации живот мягкий,ребёнок не плачет. В течение дня ребёнок хорошо кушает и спит,бодр и весел. Температура нет,стул регулярный 2 раза в день. Поноса и запоров нет. Желтого оттенка на коже и глазах нет.С чем может быть связано увеличение печени и повышение тромбоцитов?
К вопросу приложено фото
Добрый день, Повышение тромбоцитов - вирусные инфекции, анемия, железодефицит. Увеличение печени - нарушение оттока желчи, инфекции. С уважением, Климова Ю.А.